Форум поддержки

На форуме минималистов, который задумывался как поддержка движка Mosquito (первоначального москита), но постепенно благодоря форкам, потомкам, веткам и просто похожим по идеалогии переродился в сообщество разработчиков и пользователей придерживающихся одной философии появился
раздел и для поддержки последней реинкорнации Mosquito, т.е. Bloody Mary.

Так сказать, Welcome!


  

mqbm 0.2.1 (багфикс релиз)

В релиз кандидатах не все недочеты были выловлены, видимо при релизе активных пользователей стало больше и я получил неплохой фидбэк — не только указания на ошибки/недочеты, но и пожелания некоторые из которых воплотились в плагинах (а некоторым ещё предстоит быть выполненными). В общем за это небольшое время незначительных исправлений в движке и плагинах накопилось достаточно много. Спасибо всем кто посодействовал в этом нелегком деле
Список изменений по сравнению с Mosquito Bloody Mary 0.2
+ добавление тега code в записи (не в страницы) и тег в панель умолчального шаблона
* обработка переносов строк тега pre в записях
  работает как и в плагине htmlpurifier
* мелкие фиксы стилей шаблона по умолчанию
* фиксы инсталятора (информация о том как войти под админом после устанновки, а то слишком уж часто возникает вопрос)
* хук MQ_TAGS__SHOW_BEFORE (в tag_list)
* категории скорректированы для tag_list
* action на поиск при включенном чпу (блок и дефолтный шаблон)
* принудительная отсылка некоторых заголовков(charset=utf-8) браузеру
* отсутствие кавычки в ссылке отписаться при уведомлении на почту
* свои же комментарии в уведомлениях на почту теперь не отсылаются
*+ изменен алгоритм расчета размера тегов в облаке
mqbm-last.tar.gz

Для обновления с версии mqbm 0.2 замените всё кроме каталога data из которого заменить придется только каталог actions и файл functions.inc


  

Алгоритм размера тегов в облаке

Есть мысль изменить алгоритм подсчета размера для облака тегов.

Сейчас довольно простая система которая многим не нравится (Количество_Записей * Коэффициент) + 13px и размер может колебаться от 13 пикселей до бесконечности что не очень хорошо. Поэтому хочется ввести более адекватную систему изменения размеров.

К примеру, что бы размер колебался от какого-то максимума до минимума можно использовать систему вида
минимум + Количество_Записей * (максимум - минимум) / количество_уровней_размеров)em

Приблизительно будет выглядеть как на странице всех тегов этого сайта (минимум 0.5em, максимум 4em и десятью уровнями размеров)

Может кто из пользователей mqbm подскажет какой-нибудь алгоритм дабы выбрать оптимальное решение для расчета размеров тегов в облаке?


  

mqcumulus — 3D теги для москита

Плагин и блок 3D тегов аля WP-Cumulus для WordPress.

Для установки просто распакуйте архив в каталог с mosquito, включите плагин и настройте блок облака тегов.

plug_mqculumus.tar.gz


  

htmlpurifier - html в комментариях?

Плагин разрешающий в комментариях html теги определенные в настройках (по умолчанию i,em,strike,s,strong,b,a[href]) и добавляющий тег code который переводится в форматированный с помощью pre код (так же такой код можно использовать с плагином подсветки синтаксиса, т.е. этот плагин будет синтаксис кода и в комментариях разукрашивать).

Плагин получился довольно объемистым (размер плагина в разы больше движка), ибо использовалась библиотека HTML Purifier которая обеспечивает надлежащую проверку и исправление вводимого комментаторами html и достаточно широкие возможности.

Внимание!!! не забудьте после установки задать права 777 на директорию library/HTMLPurifier/DefinitionCache/Serializer (которая неходиться в каталоге с плагином) и всё его содержимое иначе плагин не будет работат.

htmlpurifier.tar.gz

PS. Так как комментарии добавляются с html кодом то в блоке последних комментариев можно наблюдать некую "некрасивость" при некотором форматировании комментариев — что бы избавится от нее вставьте в начала шаблона последних комментариев строку $cmnt['text']=purifiercodeclear($cmnt['text']);


« Позже Раньше »