mscat — простые категории

Добавляет простые категории убирая из вывода (кроме тегов в записи) указанные теги. Плагин был сделан для примера к документации по созданию плагинов, но получился полноценными хотя и мало функциональными категориями. Так же в документации страница со списком существующих плагинов.
В будущих версиях плагина планируется добавить функции вывода категорий в блок меню.

plug_mscat.tar.gz

UP c версии 0.2 включен в базовую поставку, так же добавлен вывод категорий через шаблон (пример в умолчальном блоке меню)
↤ Первый релиз кандидат и обновления плагинов      Блок последних записей блога ↦


  
Wave # 22-03-2010, 06:00
avatar
Из-за того, что обновления появляются не сразу, а после перезагрузки страницы, создаётся впечатление сплошного глюка. Но в чём явный глюк, так это в том, что транслитерация в тегах есть, а в категориях нет. Из-за чего трудно их совместить. Причём настройка транслитерации работает, такое впечатление, что наоборот. Причём, при попытке пощёлкать по тегам (не альт-таб, а щелчок по ссылке, т.е. см. первое предложение), список этих самых тегов в сайдбаре менялся (в том числе выплывали несуществующие транслитированные), хотя ни записи, ни настройки категорий, ни настройки тегов я не трогал. И вообще, как имхо, лучше сущность «Категория» делать независимой от сущности «Тег», чтобы не смущать ни ссылками, где первый сегмент у обеих сущностей tag, ни тем, что и теги, и категории у самой заметки подаются как теги.

  
Wave # 22-03-2010, 06:07
avatar
Вылезло два тега Тест, один с транслитированной ссылкой, другой нет, причём, по транслитированной ссылке записи нет, а в настройках тегов галочка стоит. После редактирования записи (единственной пока что, для простоты тестирования), дубликат тега не исчез, зато ссылки основных тегов транслитировались и появился тег, который совпадает с категорией.

  
muhas # 24-03-2010, 19:58
avatar
@Wave стукни в жабер muhas at muhas dot ru расскажешь подробнее...

  
Olegz # 09-03-2014, 17:31
avatar
Дублируются в верхнем меню эти простые категории, любое слово набираешь из тегов или от балды и всё равно по любому в верхнем меню две одинаковые ссылки рядышком появляются.

  
muhas # 11-03-2014, 07:29
avatar
м? подробнее

  
olegz # 12-03-2014, 13:22
avatar
этот плагин простые каталоги сами пробовали использовать? добавляешь название этого простого каталога и оно появляется в в верхнем меню два раза одинаково, сами попробуйте.

  
muhas # 13-03-2014, 05:34
avatar
ну вот на этом сайте сверху эти самые категории - всех по одному